고객만족센터
hot

공인노무사 강사Q&A Home > 노무사 > 공인노무사 강사Q&A


제목   답글: 해고예고에 대해 질문이 있습니다
No : 1588        작성자 :   74694611@na       작성일 : 2021/06/12 02:03:38     조회 : 820  
p247 3)판례에서 해고 예고를 하지않았다고 사법상 효력에는 영향이 없다와   
p249 5. 위반의효과에서 해고사유와 시기를 서면 통지하지 않으면 무효는 어떤 차이가 있나요?  
=====================[답변]==========================  
  
1. 해고예고를 하지 않아도 해고의 정당성에는 문제가 없습니다.  
2. 해고의 서면통지와 관련하여 근로기준법 제27조에 근거하여 사용자가 근로자를 해고할 경우 서면으로 통지하여야 하는데, 만약 해고사유와 해고시기를 서면으로 통지하지 않을 경우에는 해고가 무효가 된다는 것을 의미합니다.   
  
답변이 도움이 되었길 바랍니다.
목록